ADI代理商 > > ADI热门产品型号 > > LT3065HMSE-1.5#PBF
产品参考图片
LT3065HMSE-1.5#PBF 图片
LT3065HMSE-1.5#PBF技术参数
  • 制造厂商:ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:12-TSSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 500MA 12MSOP
  • 专注销售ADI电子元器件,承诺原装!现货当天发货!
  • 您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购
点击下图下载技术文档
专营ADI芯片半导体
该稳压器具备一系列卓越的功能特性。其最突出的优势在于极低的静态工作电流,典型值仅为110A,这对于电池供电或需要极低待机功耗的便携式设备至关重要。同时,它拥有高达45V的宽输入电压范围,并能承受高达60V的瞬态电压,使其在工业、汽车等存在电压浪涌的严苛环境中表现出极强的鲁棒性。高达78dB的电源抑制比(PSRR)使其能有效滤除输入电源中的高频噪声,为敏感的模拟和射频电路提供超低噪声的供电环境。此外,其压差电压在500mA满载输出时仅为0.51V,显著提升了电源转换效率,减少了功率损耗和发热。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):110A
  • 电流-供电(最大值):25mA
  • PSRR:78dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C